16.07.2013 13:06

В разгар лета Роспотребназдор проверил водоемы в Архангельске

Управление Роспотребнадзора Архангельской области выложило на всеобщее обозрение данные по состоянию воды в наиболее востребованных водоемах Архангельска и Северодвинска. Состояние воды проверялось 12 июля. В самом городе Архангельска купаться не желательно, это может навредить здоровью. Белое море в Северодвинске рядом с  островом Ягры по микробиологическим показателям отвечают всем требованиям санитарного законодательства.
В начале июля в Архангельске отобрали пробы речной воды и песка с семи округов в зонах отдыха у воды. Песок по паразитологическим и микробиологическим показателям оценивают, как чистый. Поэтому, принимать солнечные и воздушные ванны на данных территориях можно.
Вода в черте города Архангельска в р. Северная Двина не отвечает гигиеническим требованиям, поэтому в этих местах не рекомендуется купаться. Проводились лабораторные исследования пробы воды водных объектов на территории Северодвинска в озерах Белое, Кородское, Кудьмозеро, Кислое, Рассошное, Театральное, озеро в конце улицы Железнодорожной, озеро на пр. Ленина, река Солза, Ширшима, Кудьма, Северная Двина в районе моста, Белое море – все эти места по содержанию химических веществ нормам санитарного законодательства не отвечали.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript